Фьючерс на серебро: прогнозы аналитиков по цене

0
1209

Фьючерс на серебро: прогнозы аналитиков по ценеФьючерс – это биржевой контракт, предусматривающий обязанность покупки и продажи базового актива в будущем по цене, зафиксированной в момент сделки. Базовым активом фьючерса может быть любой товар, например, нефть или золото, акция, биржевой фондовый индекс и другие активы серебро цена форекс.

За ценами на серебро следили веками. Серебро — это драгоценный метал, используемый для изготовления ювелирных украшений, изделий из серебра, электроники, а также в денежном обращении. За ценами на серебро следят финансовые рынки всего мира. Серебром торговали тысячи лет и ранее использовали в качестве денег. Серебро остаётся одним из самых знаменитых торгуемых товаров в наше время. Такой метал часто используется в промышленных целях и занимает второе место после нефти по разнообразию сфер применения. Обеззараживающие свойства серебра пользуются большим спросом в производстве медицинских инструментов и очистке воды. Так как сам по себе метал не дорогой ювелирные изделия из серебра очень популярны.

Прогноз цены на серебро всегда меняются. Все может зависеть от курса доллара.

Серебро может быть интереснее для инвестирования из-за того, что счёт широкого движений курса. Предположим в две тысячи двадцатом году этот металл рос в цене на фоне коронавирусного кризиса. Серебро в тот момент поднялось почти в два раза больше — на сорок семь процентов. Серебро очень часто называют братом золота. Два этих металла драгоценные и оба используются в ювелирном деле.

Краткосрочное направление рынков золота и серебра будет зависеть от политики Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США в отношении сокращения экономических стимулов, доходности казначейских облигаций и стоимости доллара США. С начала две тысячи двадцать первого года серебро упало на девять процентов. Между тем, практически все фундаментальные рыночные драйверы остались в силе.

Перед тем как принимать решение о совершении сделок, Вы должны получить необходимую информацию о возможных рисках, которые напрямую связанны с торговлей на рынке акций, главное правильно оценивать саму цели инвестирования. Мы рекомендуем при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.

Благодарим за внимание!