Французский боб: выглядеть элегантно и стильно без особых усилий

Французский боб: выглядеть элегантно и стильно без особых усилий

0
2896
Французский боб: выглядеть элегантно и стильно без особых усилий

Чарующая стрижка — укладывается практически сама по себе и хорошо подходит для большинства типов женских лиц. Как элегантно носить французский боб или «френч боб», чтобы добиться успеха?

Хорошо известно, что стрижки в парижском стиле очень благоприятны для большинства женщин. Несмотря на то, что волосы при этом короткие, они выглядят очень текстурными. Кроме того, оставляя шею не загроможденной, делают лицо визуально более удлиненным и утонченным, поэтому прическа отлично подходит для разного типа лиц. Посмотрите здесь: https://www.prichesok.net/na-zametku/frantcuzskiy-bob.php для кого французский боб.

В частности, стрижка сияет в модном пространстве уже несколько сезонов, так как она соответствуя предыдущим характеристикам, предлагает больше преимуществ для женской внешности. Как ее заказать в парикмахерской, какой высоты выбрать крой, как носить и какие есть способы ее оформления?

Что такое французский боб?

Длина классической модели стрижки немного выше челюсти. Чтобы очертить контуры лица, спереди пряди оставляются едва заметно длиннее, чем сзади. Френч боб имеет мягкие волны, наполненные текстурой, обрамляет лоб челкой вперед, достигающей бровей (не ниже). Образ омолаживает мгновенно!

Как носить френч боб?

По длине его можно причесать мягкими волнами — на кончиках (внутрь), применив продукт для укладки, соответствующий типу шевелюры: текстурирующий спрей для тонких прямых волос или мусс для вьющихся волос. В конце предлагается наклонить голову вперед и вниз, взъерошить шевелюру пальцами для более насыщенного результата.

Другие способы носить французский боб

Классический французский боб идеально подходит для круглых и овальных лиц, но у него также есть несколько вариантов, которые можно адаптировать к другим типам внешности:

  • Для квадратного лица. Квадратный тип лица характеризуется угловатыми чертами, которые могут казаться резкими для глаза, которые можно «облегчить» правильной прической. Для этого идеально подходит, например, французский боб, немного длиннее традиционной версии, со слоями от щек до кончиков. Допускается челка шторка.
  • Для алмазного лица (или формы перевернутый треугольник). Для этого типа лица с заметными скулами (или с широким лбом) и с сужающейся областью подбородка нужно выбрать асимметричную модель прически: волосы должны быть чуть короче сзади и немного длиннее спереди, чтобы в фокусе внимания были пряди, падающие на лицо, вместе с пышными и объемными кончиками.
  • Для круглого лица. Французский боб идеально подходит и омолаживает обладательниц круглого типа лица, но при желании можно сделать стрижку еще более благоприятной. Нужно выбрать более длинную модификацию кроя волос и челку укладывать на сторону, чтобы она не «приплющивала», еще больше округляя лицо, а наоборот «удлиняла» его.