Технология производства стеклянной бутылки

0
2858

Как показывает практика, что стекло, песок, мел в будущем стают стеклянными бутылками, в которые наливают разные напитки. Обычно основой для создания сырья является кварцевый песок. Его дополняют другими материалами, часто добавляют в раствор и разные красители, которые делают бутылку цветной.

Часто производители, чтобы сэкономить свое время берут второсырье для создания бутылки, в этой ситуации они все ингредиенты смешивают стеклянным боем. Причем для этого берут только бутылки оконные, авто стекло содержит ненужные примеси. Все это перемешивают и в будущем получиться красивая бутылка, если вам нужна целая партия таких изделий, то бутылки стеклянные оптом от производителя можно приобрести по доступной цене.Технология производства стеклянной бутылки

Как только все сырье сделали, его везут в печь. Там, температура до 1000 градусов, для варки применяют еще больше показатели. Все это постоянно мешают, чтобы получился однородный, вязкий, прозрачный состав. После начинают делать самую сложную работу, с полученной жидкости после варки убирают все пузыри, чтобы она была прозрачная и чистая.

На самом деле производство бутылок процесс ответственный и очень сложный. С жидкого полученного стекла формируют аккуратно форму бутылки, это делают разными вариантами. Самый популярный выдувание, все происходит машинным путем. С высокими температурами никто работать напрямую не будет. Сам факт, что изделие должно делаться только из горячей массы, иначе ничего не получится. Полученное изделие начинают обжигать и охлаждать. Сформированные изделия идут в печь для будущего обжига, где их охлаждают, обрабатывают специальными растворами чтобы не было никаких царапин и потертостей, которые могут появится во время перевозки тары.

С самого этапа создания специалисты дизайн бутылок внимательно смотрят за качеством изделий. Их окончательно охлаждают и отправляют на зону контроля. Там, специалисты очень внимательно смотрят изделия нет ли на них дефектов, к примеру, плохой окраски, мутнины, если изделие хрупкое, на нем есть пузырьки, их отправляют на переработку. Вся работа занимает не больше суток.