Способы доставки товара из Китая в Россию

0
1078

Способы доставки товара из Китая в РоссиюНа протяжении уже достаточно долгого времени Россия и Китай тесно взаимодействуют друг с другом. В первую очередь, это заметно по грузоперевозкам. Большинство русских предпринимателей закупают товар на территории азиатской страны и реализуют его на родине. Но чтобы получить груз, нужно правильно организовать доставку. Существует несколько вариантов транспортировки, это использование любого вида средства передвижения или обращение к услугам логистической компании. Последний способ наиболее эффективный, одним из надежных фирм считается Silkrailway, которая уже более 10 лет успешно сотрудничает с Китаем и занимается легальными грузоперевозками из-за рубежа. В статье рассмотрим самые лучшие средства для доставки товара в Россию из Китая.

Как можно доставить груз в Россию из страны восходящего солнца?

Наиболее подходящими вариантами перевозки любой продукции из Китая на территорию РФ считаются:

1. Сухопутный транспорт. В этом случае используется грузовой автомобиль, который забирает товар на границе и доставляет его до клиента в любую точку России. Чтобы отправление достигло русских границ, стои т воспользоваться услугами ЖД или морского транспорта. Таким способом можно транспортировать любой по габаритности груз.

2. Самолет. Актуален для доставки небольших по размеру и весу предметов. Этот способ самый быстрый, требует обязательной таможенной проверки.

3. Железнодорожные пути. Позволяют перевозить до России тяжелую и объемную продукцию, в том числе оптовые поставки. Ждать, конечно, придется около недели, но по стоимости не так затратно.

4. Самовывоз. Не всегда используется клиентами, этот способ актуален только в том случае, если человек находится на территории иностранного государства.

5. Морская переправа. Довольно популярный вид отправления груза в Россию из Китая. Таким способом можно в течение 1-2 недель получить любое отправление, даже самых нестандартных размеров, которые не подходят для других методов доставки.

6. Помощь соответствующей логистической службы. Если нет желания заниматься таможней, поиском транспорта и разных средств для отправки, рекомендуется обратиться в компанию, которые занимаются подобными делами и смогут организовать быструю, качественную и надежную переправу любого товара из-за рубежа.

В случае выбора доставки груза каким-либо транспортом, возможен вариант смешанной перевозки. Например, популярно сочетать сухопутные и морские отправления.

В любом случае стоит пройти таможенный контроль, поэтому нужно иметь соответствующие документы на груз и знать его точный вес.

Разные способы доставки товара из Китая в Российскую Федерацию имеют свои достоинства и недостатки. Что касается длительности перевоза, то быстрее всех работает воздушный метод, на поезде и море груз придется ждать дольше, но это обойдется выгоднее.