Способы доставки негабаритных грузов из Китая

0
2031

Китайские товары занимают первое место по импорту в мире. Причина их популярности в стоимости и широком многообразии – в азиатской стране производят все от товаров крупнейших брендов и их реплик, до эксклюзивных товаров от китайских производителей крупных и мелких. Осуществляют международные грузоперевозки из Китая в Россию разные поставщики и перевозчики. И если доставка стандартных грузов не вызывает вопросов, то для того чтобы транспортировать негабаритные грузы нужно знать несколько особенностей и нюансов перевозки.

Способы доставки негабаритных грузов из Китая

Какой груз считается негабаритным?

Габаритный груз это тот, который помещается в стандартную упаковку и может и имеет соответствующие размеры для укладки в стандартные грузовые транспортные средства. Услуга доставка негабаритных грузов из Китая пользуется популярностью по причине того что множество товаров обладают различными размерами в том числе и не укладывающимися в стандартные транспортные средства. Негабаритные грузы могут быть изготовлены из разных материалов, но при этом превышать следующие размеры:

· По ширине более 2,55 м;

· По длине более 20 м;

· По высоте более 4 м;

· По весу более 38 тонн.

Они не могут быть перевезены обычным способом и будут требовать особенные транспортные средства. Для их перевозки используют большегрузы, длинномеры и транспорт обладающий возможностью перевези высокие или широкие грузы.

Что необходимо для перевозки негабаритных грузов?

При заказе товара, размеры которого не обладают стандартными габаритами необходимо в первую очередь найти транспортной средство способное перевести груз. Такой транспорт более редкий, поэтому важно делать заказ на него заранее. После того как сделан заказ следуют следующие этапы:

· Договор с поставщиком о приобретении груза;

· Оформление всей необходимой документации;

· Загрузка товара;

· Перевозка через границей и прохождение таможенного контроля;

· Отправление до места разгрузки.

Большую трудность обычно вызывает договор с поставщиком и правильное оформление для того чтобы быстро и без проблем пройти таможенный контроль. По этой причине многие компании и частные клиенты используют услуги компании оказывающей не только услуги перевозчика, но и логистические услуги.