Светодиодная лента в интерьере

Светодиодная лента в интерьере

0
1910

Светодиодная лента в интерьереСветодиоды – одно из последних новшеств, используемых дизайнерами в оформлении интерьера. Благодаря светодиодной ленте можно создать уютную обстановку в помещении, освещая отдельные участки или зоны. Высокие пожаробезопасные свойства и умеренное потребление электрической энергии предполагают использование светодиодов для любых помещений.

Освещение светодиодными лентами

Светодиодная лента изготавливается из гибкого материала, который позволяет выполнять освещение в любой форме. Так, можно подсветить диван, картины, шкаф для одежды и другие предметы интерьера. Особенно эффектно смотрятся стеклянные столики, дверцы шкафа, освещаемые изнутри светодиодной лентой.

Светодиодная лента является экологически безопасной, что объясняется полным отсутствием в составе жидкой ртути и ее паров. В лампах же дневного света и неонах элементы ртути содержатся в небольших количествах.

Одним из распространенных методов использования светодиодов является подсветка потолка и ниш. Так можно создать приглушенную атмосферу, наполненную уютом и романтикой. Светодиоды позволяют визуально расширить пространство, обозначить определенную зону или сделать акцент на каком-либо предмете интерьера.

Также они позволят осветить все помещение в целом, не используя привычных люстр. Такое освещение будет мягким и равномерным. Светодиоды исключают грубые тени и сглаживают углы помещения. Находиться в такой комнате станет комфортно и уютно.

Если в помещении планируется устанавливать натяжные потолки, то имеет смысл монтировать за ними светодиодную ленту. Получится неповторимый изысканный интерьер, создающий загадочную и романтическую обстановку. Натяжной потолок будет являться неким абажуром, скрывающим за собой множество светодиодов, свет от которых будет плавно рассеиваться по заданному периметру. При этом сам источник света скрыт от глаз, что никак не отражается на общем виде потолка.

Еще одной уникальностью светодиодного освещения является бесчисленный выбор цветовых тонов. Можно воплотить в реальность любую, самую необычную и оригинальную задумку. Можно создать как контрастное освещение, так и мягкие переливы. Светодиодное освещение не требует проведения капитального ремонта и смены мебели в помещении. Кроме того, такой свет имеет насыщенный, яркий вид, позволяя полностью отказаться от использования люстр.

Еще больше интересных статей – на форуме.