Преимущества проката машины без водителя

0
1628

Преимущества проката машины без водителяПрокат автомобиля – услуга, которая пользуется огромной популярностью. Она позволяет каждому желающему воспользоваться автомобилем в личных целях, не тратя при этом деньги на его покупку и техническое обслуживание. Особенно актуальна услуга «аренда машины без водителя». В этом случае автомобилист сможет в полной мере насладиться ездой в автомобиле и исключить нежелательное «соседство» штатного водителя компании.

Преимущества аренды автомобиля без водителя

Аренда автомобиля без водителя – услуга, которая имеет множество преимуществ:

1. Экономия денежных средств.

Арендуя автомобиль с целью передвижения по городу вы экономите немало денежных средств. Такая услуга обходится значительно дешевле, чем поездки на такси. Конечно, нельзя забывать и о том, что услуга аренды автомобиля с водителем обойдется вам гораздо дороже, чем аренда машины без него.

2. Отсутствие посторонних.

Арендуя автомобиль без водителя, вы решаете проблему присутствия совершенно постороннего человека рядом с вами.

3. Полная свобода действий.

Аренда авто без водителя позволяет распоряжаться своим временем так, как это удобно вам. Вам не придется ждать водителя или подстраиваться под его график.

4. Свободный «тест-драйв».

Многие автолюбители арендуют машину с целью испытать ее возможности. Как правило, делается это перед непосредственной покупкой собственного автомобиля. Аренда без водителя позволит вам в полной мере оценить все способности выбранной модели.

Как арендовать автомобиль без водителя?

Услугу аренды автомобиля без водителя предоставляют многие компании. Единственным нюансом являются условия, которые они при этом выдвигают. Воспользоваться данной услугой могут лишь те автолюбители, которые:

1. Достигли 21 года.

2. Имеют водительское удостоверение соответствующей категории.

3. Имеют опыт вождения не менее 3 лет.

4. Готовы предоставить паспорт и некоторые другие документы (по требованию).

Важно! Некоторые компании не готовы предоставлять автомобиль в аренду без предварительного внесения залоговой суммы. Уточните этот нюанс у менеджера и попросите насчитать сумму залога при аренде того или иного автомобиля. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

Следует обратить внимание и на тот факт, что данные условия являются общими и могут быть изменены. Узнать подробнее об аренде автомобиля без водителя вы можете непосредственно у представителя компании.

Аренда автомобиля без водителя – услуга, которая позволит вам в полной мере насладиться ездой на люксовой машине и решит множество проблем, связанных с перемещением по городу.