Паркетная доска Tarkett- современное технологичное покрытие

0
2570

Напольное покрытие из дерева знакомо человечеству с давних пор и сегодня оно не теряет актуальности. Дерево натуральный материал, обладает привлекательным внешним видом, способно дышать и безопасно для здоровья. С течением времени деревянные покрытия претерпели множество изменений, оставляя лучшие свойства материала и добавляя современные технологии для удобства использования и  укладки.

Деревянная паркетная доска Таркетт (Tarkett) одно из самых популярным сегодня покрытий. Это уникальное покрытие, полностью состоящее из дерева, заменило собой паркет и получило широкое распространение по всему миру.

О компании

Компания выпускающая паркет Таркетт известна во всем мире. Ее предприятия расположены сегодня во многих странах. Что позволяет удерживать приемлимые цены и постоянно расширять свой ассортимент. Благодаря инновационным технологиям и бережному подходу к экологии продукция производителя не раз отмечалась наградами на международных выставках.

Сегодня на долю компании приходится большая часть продаваемой паркетной доски. Заслуженная популярность основывается на доступности и качестве продукции.  Узнать все технические характеристики и просмотреть все коллекции можно перейдя в интернет-магазин паркетной доски Таркетт. Не так давно производство паркета появилось и в нашей стране, что стало большим событием для бизнеса и увеличило количество благодарных клиентов выбравших в качестве напольного покрытия деревянную паркетную доску.Паркетная доска Tarkett- современное технологичное покрытие

Что такое паркетная доска и из чего она состоит?

Дерево ценный материал для изготовления предметов мебели, строительных и отделочных материалов. Это возобновляемый ресурс и его запасы на земле огромны. Но современная экологическая обстановка обязывает людей бережно относится к этому ресурсу. Компания Таркетт следуя мировым тенденциям, нашла способ создать напольное покрытие из дерева не уступающее в качестве паркету, но имеющее более низкую стоимость и доступное для любого покупателя.

Особенность паркетной доски стоит в использовании нескольких видов древесины для изделий, что обеспечивает экономичность и прочность. В структуре каждого изделия входят такие элементы как:

  • Верхний декоративный слой выполнен из пород ценной древесины;
  • Основа среднего слоя состоит древесно волокнистой плиты;
  • Нижний слой составлен из шпона малоценны пород дерева.

Части изделия склеены между собой надежным способом до состояния монолита. Верхний слой обработан защитным покрытие для сохранения привлекательного внешнего вида и предотвращает его повреждение. Покупатель может выбрать изделия, покрытые специальным лаком, что гарантирует надежную защиту от царапин и сколов, или пропитку маслом с воском.

Виды паркетной доски

Паркетная доска различается не только по степени защищенности и выбору породы верхнего слоя. Производитель выпускает доски нескольких разновидностей отличающихся по составу верхнего слоя посмотреть цены и выбрать  можно на сайте www.rosconmarket.ru. В зависимости от состава верхнего слоя различают такие виды паркетной доски как:

  • Однополосная;
  • Двухполосная;
  • Трехполосная.

Названия этих видов означают количество использованных в одной доске составляющих внешнего слоя. Одна полоса в изделии дает возможность создать уникальный рисунок пола имитирующий массив, две и три полосы обладают не меньшей привлекательностью, но подходят больше для помещений с малой площадью открытой поверхности. Многие используют однополосные изделия для столовых, гостиных и залов, а изделия из двух и более полос в спальнях, коридорах, детских и т.д. В помещениях с большей влажностью использовать паркетную доску нецелесообразно, по этой причине для ванных комнат выбирают другое напольное покрытие.