Ограничение действий в Инстаграм — почему и как от этого избавиться

Ограничение действий в Инстаграм - почему и как от этого избавиться

0
2082

Ограничение действий в Инстаграм - почему и как от этого избавитьсяАдминистрация Инстаграм особо не церемонится с нарушителями и мошенниками, старающимися способами, которые не отвечают политике социальной сети, увеличить свою популярность, либо ведут себя неадекватно, поэтому можно попасть в бан без предупреждения, а о том, как от него избавиться, мы и поговорим.
Начнем с того, что для предотвращения попадания под ограничения рекомендуем время от времени проводить анализ инстаграм аккаунта на качество: https://instahero.pro/blog/analiz-v-instagram/.

Попасть в бан в Инстаграме можно по нескольким причинам:

  • На профиль пользователя регулярно поступают жалобы от большого количества других пользователей. Один пользователь спровоцировать введение санкций не сможет, как бы часто он не жаловался, если, конечно, вы не замечены в других нарушениях.
  • У вас превышены лимиты подписок, комментариев, сообщений в Директ, хештегов.
  • У вас зафиксировано подключение аккаунта к сторонним программам: сервисы накруток, массфолловинга, рассылки спама либо SMM-пленеров.
  • Вы сами являетесь источником спама. То есть вы занимались рассылкой сообщений или комментариев одного типа или характера со ссылками, вложениями и т.п.
  • В написании комментариев вами использовалась нецензурная лексика, либо вы публиковали посты со сценами сексуального содержания, насилия, употреблением запрещенных веществ.
  • Вы занимались публикацией контента, нарушающего авторское право. Забанить вас могут за использование логотипа бренда, за наложение музыкального сопровождения к видеоролику композицией популярного исполнителя, либо также дублирование собственного контента в другом профиле.

Обратите внимание на то, что каждое подобное действие может спровоцировать введение ограничений со стороны администрации социальной сети на срок от 1 дня до месяца, в зависимости от того, какова тяжесть вашего проступка. Чаще всего ограничения отключаются в автоматическом режиме по истечению срока наказания, если вы не предпринимали никаких провокационных действий. Если же они не отключаются автоматически, попробуйте перелогиниться в системе, привязать к Инста-аккаунту профиль в Фейсбуке, Твиттере или Одноклассниках, изменить ІР-адрес подключения.

Активности, которые нуждаются в проверке Инстаграм (к примеру, регистрация в аккаунте, привязка других страничек, изменение локации), по неподтвержденным данным могут просигнализировать социальной сети, что необходима перепроверка информации в аккаунте.