Как правильно инвестировать в криптовалюту?

0
4425

Как правильно инвестировать в криптовалюту?Не все согласятся со мной здесь, но я твердо верю, что лучший и БЕЗОПАСНЫЙ способ заработать деньги — это долгосрочное хранение. Ниже приведены стратегии долгосрочного инвестирования. Также журнал про инвестиции Cmoтpeть.

1) Вы не можете определить время на рынке. Никто никогда успешно не рассчитывал рынок последовательно по нескольким акциям, и крипторынок ничем не отличается. Держитесь подальше от того, чтобы быть дейтрейдером, и избегайте попыток “угадывать” максимумы и минимумы. Конечно, некоторым людям везет больше, чем другим, но при этом велик риск/награда.

2) Не продавайте/не покупайте на эмоциях. Быстрый поиск в интернете, и вы найдете историю за историей о людях, панически продающих, когда цена падает, или покупающих дорого, потому что они боятся упустить что-то. Не совершай этой ошибки! Если вы действительно верите в то, что вкладываете, и в то, что вы держите в руках в долгосрочной перспективе, то не имеет значения, что происходит изо дня в день. Когда цена падает, это прекрасная возможность купить больше, а не продавать. Если вы не можете справиться с взлетами и падениями крипторынка, вам, вероятно, не стоит инвестировать. Не будь одним из тех людей, которые покупают дорого, а продают дешево.

3) Инвестируйте только то, что вы готовы потерять. это кажется здравым смыслом, но тем не менее это нужно сказать. Вы не бросаете все свои пенсионные деньги, сбережения и т.д. На Крипторынок (на самом деле, на любой рынок), независимо от того, насколько вы в него верите. Если вы вложили так много, что это вызывает у вас беспокойные ночи, влияет на ваше здоровье или настроение, то вы инвестируете больше, чем должны. Я лично инвестирую 10% дохода, 20%, если у меня нет долга. Если вы молоды и не имеете семьи, вы, возможно, сможете инвестировать больше. Используйте свое лучшее суждение!

4) Диверсифицируйте свой портфель. Мы все слышали поговорку “Не кладите все яйца в одну корзину”, и это применимо и здесь. Если вы хотите упростить задачу, просто инвестируйте в свой топ-10 и вкладывайте больший процент в более безопасные монеты, такие как биткоин и эфириум. Диверсифицируя свой портфель, вы снижаете свой риск, и это то, чего мы все пытаемся достичь.

5) Поймите, в какие монеты вы инвестируете. Вы будете удивлены, как много людей заходят на Reddit и видят комментарий с высоким рейтингом “Купи XYZ”, и они слушают и покупают его, не проводя никаких исследований. Если вы видите популярную монету, сделайте это первым шагом в исследовании монеты, а затем примите обоснованное решение. Какие проблемы пытается решить компания? Насколько активны разработчики? Есть ли у них сообщество в Интернете? Насколько он активен? Это всего лишь основные вопросы, которые вы должны задавать.