Как правильно выбрать стеллажи для склада?

0
3716

Как правильно выбрать стеллажи для склада?Каждый бизнес нуждается в складе. Выбор стеллажи для склада – важный процесс, потому что от того, как будет организована работа склада зависит скорость обработки заказов и, конечно, прибыль предпринимателя. Стеллажные конструкции являются одним из основных элементов любого склада. Поэтому, важно грамотно и правильно подобрать их, как это сделать я расскажу в этой статье.

Перед тем, как переходить, непосредственно, к покупке стеллажей, конечно, следует сделать необходимые замеры. Более того, вам потребуется составить точный план расположения стеллажей. Чтобы не ошибиться, при планировании, не забудьте указать размещение дополнительной техники. Проведите подсчет отдельных мест на вашем складе и объем грузоподъемности товаров. И только с четом всех этих параметров – можно приступить к выбору стеллажей для склада.

Рынок оборудования для склада предоставляет нам, сегодня, большой ассортимент мебели. Мебель современная и способна размещаться как на стандартных складских помещениях, так и на нестандартных. Помните, что вас не обязательно подбирать стеллажи одного размера, если ваше помещение позволяет, стеллажи могут быть разного размера в разны точках склада.

Стеллажи могут быть:

Полочные. Этот тип можно назвать универсальным типом стеллажей, они не требуют дополнительного оборудования и просты в использовании. Более того, стеллажи этого типа обладают большой грузоподъемностью.

Мезонинные. Такие стеллажи располагаются в несколько ярусов, на сколько позволяет высота потолков. Для того, чтобы обезопасить хранения товаров, стеллажи монтируются в пол и в потолок, что делает их более устойчивыми.

Паллетные или еще их называют фронтальные стеллажи. Ориентировано от названия, предлагают погрузку товаров во фронтальном положении. Такие виды стеллажей могут оказаться сложными в установке, потому что для их установки требуется спецтехника.

Консольные. Используются на нестандартных складах, в основном, их площадкой размещения является длинномерные склады для хранения габаритных грузов. Просты в установке и очень удобны в использовании.

Теперь вы точно сможете сделать правильный выбор, ориентируясь на информацию статьи и габариты помещения вашего склада.