Как получить выписку из ЕГРН онлайн ?

0
1284

Как получить выписку из ЕГРН онлайн ?Выписка ЕГРН необходима для любых сделок с недвижимостью, в том числе и покупки нового жилья или оформления наследства. Эта бумага защитит вас от продавца-мошенника и не позволит получить «сюрприз» в виде внезапных родственников, претендующих на наследство. Однако в настоящее время многие интересуются вопросом, как получить выписку ЕГРНИП бесплатно, при этом не затратив на это ни копейки.

Что нужно для получения выписки ЕГРН?

Наиболее удобный и выгодный способ – это получение выписки из ЕГРН на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). При этом стоимость пошлины будет разной в зависимости от региона.

Если вы обратитесь в МФЦ, то получите не только бумажный, но и электронный вариант документа. Для этого необходимо прийти в МФЦ, возможно, провести там время в очереди, а также оплатить госпошлину и ждать 5 рабочих дней.

Оплатить госпошлину придется за цифровую простую выписку с характеристикой или о переходе прав в 300-400 рублей. Цена на бумажные версии будет выше — 400 и 750 рублей.

С помощью сайта Росреестра.

На сайте Росреестра можно получить цифровую выписку ЕГРН в течение трех суток. Однако на самом деле процесс займет больше времени. Заполнить на сайте Росреестра нужно более двадцати строк вашей информации. Нужно обязательно сделать всё правильно и вписать все данные, чтобы сервис не выдал вам какую-нибудь ошибку. Также вам необходимо будет заплатить госпошлину.

Для справки о недееспособности в бумажной форме придется раскошелиться на 950 рублей, чуть меньше за цифровой вариант – 400 рублей. Для получения выписки ЕГРН с информацией о правоустановленных документах необходимо заплатить 600 рублей, а для цифрового документального свидетельства – 400 рублей.

Информационные помощники.

Другой возможный вариант -это сервисные компании, которые предоставляют вам информацию в течении часа. В этом вопросе лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут подобрать наиболее приемлемый и удобный вариант. Так что при необходимости быстро оформить документ, выписка из ЕГРН подробнее тут.

Важно! С помощью цифровой подписи, которая должна быть поставлена в документе о выдаче выписки из ЕГРН, можно подтвердить, что данные предоставлены Росреестр.