Как восстановить удаленные видео на Андроид: способы

0
2618

Как восстановить удаленные видео на Андроид: способыСовременные гаджеты уже давно перестали быть простым средством связи. Сегодня смартфоны активно используются для хранения музыки, фотографий и других медиа файлов. Но не все модели обладают достаточным объемом памяти, в связи с чем пользователям иногда приходится удалять любимы ролики, среди которых может удалиться важный файл. В таких ситуациях встает вопрос — можно ли восстановить удавленные файлы на Андроид? Подробная информация, как восстановить удаленное видео на Андроиде подробнее тут https://tehnotech.com/kak-vosstanovit-udalennye-video-na-androide/.

Основные причины удаления файлов на Андроид

Прежде чем приступать к восстановлению удаленных файлов, необходимо разобраться в причинах, которые вызвали проблему. В большинстве случаев файлы с телефона удаляются по нескольким причинам:

· сбой программного обеспечения;

· персональная ошибка;

· недостаток памяти;

· поврежденная карта памяти;

· наличие вирусов.

Способы восстановления удаленных файлов

Восстановление файлов с Google облака

Наиболее оптимальный способ восстановления файлов. Подходит абсолютно всем, но работает наудачу. Современные пользователи часто включают автозагрузку файлов в гугл облако. Здесь хранятся фотографии, виде, медиа файлы, письма с почтового ящика, заметки и установленные на телефоне приложения. При имеющемся логине и пароле каждый пользователь имеет возможность восстановить удаленные со смартфона файлы.

Восстановление файлов через специальные программы

Данный способ подходит только тем, кто умеет пользоваться сторонними приложениями и имеет root права. Сегодня на просторах интернета можно найти десятки специализированных программ для восстановления удаленных с телефона файлов. Большинство таких программ действительно справляются со своей задачей. Однако для окончательного сохранения найденных файлов требуют определенную плату с пользователя. Если хорошо постараться, то можно найти бесплатные утилиты.

Успешность проведения операции зависит от времени, сколько прошло с момента удаления файлов. В целом, восстановление удаленных файлов с Андроид — вполне реальная задача.