Для чего нужны испытательные стенды?

0
2151

Для чего нужны испытательные стенды?Сегодня достаточно большое внимание уделяется испытательным стендам. Но мало кто знает, что подразумевает понятие испытательные стенды.

Тщательное описание испытательных стендов.

Все испытательные стенды представляют собой соединение абсолютно разного оборудования в комплексе. Обычно их используют для сбора и анализа данных при испытании систем или объектов. С помощью такого испытания, можно узнать какая происходит реакция под влиянием внешних факторов и максимальной нагрузкой. За счет таких стендов можно проверить давление, ускорение, силу, а также перемещение и деформацию. Первым действием в таких испытаниях является полная оценка физических качеств объектов и непосредственно самих участников испытаний. При проведении таких испытаний можно даже увидеть все отрицательные стороны таких объектов. Существуют специализированные стенды, с применением которых испытания проводятся по одному конкретному сценарию. То есть вначале оператор должен ввести номер устройства, а уже после запустить проверку.

Процесс работы таких стендов.

В первую очередь, для того чтобы провести нужную проверку объекта, оператору нужно выбрать точный тип теста. Может быть тотальная проверка, когда проверяются все необходимые параметры. Может быть выборочная проверка, в которой выбираются всего несколько определенных параметров. А есть еще проверка одного конкретного параметра.

При использовании специализированных стендов значения напряжений при питании, а также значение номинала параметров являются уже заложенными данными в проекте. Соответственно специалисту нужно только установить вид проверки и условия исследования, а система сама в автоматическом режиме установить все остальные параметры. После чего происходит запуск всего алгоритма в целом.

Бывают еще стенды автомобильные универсальные, с помощью которых можно проводить испытания абсолютно разных устройств, которые в свою очередь имеют одинаковые параметры. Существуют даже многофункциональные стенды, с помощью которых испытания проводятся в разных режимах программы, таких как проверка, калибровка и отладка. То есть при выборе режима проверки, можно установить необходимые параметры устройств, после чего сделать вывод подходят ли они ко всем требованиям нормативных документов.