Виды тёплых полов

0
907

Виды тёплых половСовременные технологии все больше проникают в нашу жизнь и становятся ее неотъемлемой частью. Теперь многие стремятся использовать для строительства и отделки здания экологически чистые материалы с улучшенными свойствами и эксплуатационными характеристиками. Все чаще в наши дома и квартиры приходят теплые полы. Но как выбрать их правильно?

Электроподогрев напольного покрытия. Самый популярный способ, так как обладает массой преимуществ перед другими системами подогрева. Не занимает много места, прост в монтаже, не требует дополнительных затрат на оборудование и материалы. Минус – это высокая цена, поэтому для обогрева небольших помещений – например, балконов и лоджий – лучше всего подойдёт инфракрасный тёплый пол. Электрический или водяной подогрев. Перейдя по ссылке https://www.klimat-pro.ru/catalog/teplye_poly1/ можно заказать теплый пол.

Какой выбрать?

В первую очередь, вам следует определиться – это будет электрический или водяной пол. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Например, электроподогрев может быть реализован при помощи кабелей и нагревательных матов. При этом вам не придётся переживать за качество поверхности для укладки. Но стоит отметить, что электрические полы более требовательны в монтаже.

Не каждый гражданин может позволить себе покупку дорогостоящей системы отопления, но, если есть желание иметь комфортный дом, то выход только один – сделать теплый пол. Теплые полы пользуются большим спросом, поскольку это не столько способ обогреть жилье, сколько возможность создать в нем приятную атмосферу комфорта.

Преимущества тёплых полов:

  • экономия электричества;
  • отсутствие перепадов температур;
  • возможность установить температуру, которая наиболее подходит для обогреваемой поверхности;
  • более равномерный прогрев помещения;
  • высокая скорость прогрева;
  • поддержание комфортной температуры в любое время года;
  • безопасность для здоровья человека;
  • гигиеничность.

Тёплые полы – один из самых популярных видов отопления помещений, в том числе и балконов. При проектировании и воплощении в жизнь подобных систем следует учитывать массу моментов, поскольку в этом случае система обогрева подвергается большим нагрузкам и не должна быть агрессивной.