Виды ритуальных венков

0
1404

Виды ритуальных венковТраурные венки давно используют для оказания почести умершему человеку. Он давно стал символом скорби. Делают венки из искусственных цветов, на сегодняшний день существует множество вариантов венков, которые бывают несколько видов. Ритуальные венки вот тут.

Как правило, венки бывают овальной формы или круглой и также в форме сердца. Венки овальной формы, которые не имеют отверстия кладутся на могилу или неподалеку памятника. Круглый венок символ бесконечности, его устанавливают на надгробье. Также венки делают в виде сердца, что символизирует любовь. Бывает, что венки совмещают, также существуют корзины, которые, как правило, используют для молодых.

Количество цветов в венках может быть разным, принято считать, что чем пышнее венок, тем он богаче смотрится.

Вначале создания венков, их делали из хвойных деревьев и бутонов, которые издавали приятный аромат. Использование таких венков было связано с тем, что было необходимо приглушить запах. На сегодняшний день многие выбирают венки, изготовленные из искусственных цветов.

Такие венки имеют достаточно продолжительный срок службы, к тому же существует большой выбор оттенков. Искусственные венки лучше зафиксировать, они не настолько сильно пачкаются, как живые цветы. Стоимость искусственных венков гораздо дешевле тех, которые изготовлены из живых цветов.

Как правило, в венок добавляют такие цветы, как алые розы, гвоздику, ирис, различные небольшие цветочки, хразантемы. Также присутствуют листья папоротника и ирис.

Венки бывают различных цветов, белого, синего, черного, красного и т.д. Также в одном венке могут сочетаться различные оттенки, как правило, это 3 или 5 оттенков. Цвет венка выбирается исходя из конкретного случая, например, если проходят похороны военнослужащих, то для венков используют цвета национального флага.

При выборе венка важно отдавать предпочтение прочному изделию, с прочным каркасом, надежным креплением. При этом венок должен быть устойчив к воздействию погодных условий.

Если принято решение приобрести венок из живых цветов, то важно обращать внимание на то, чтобы они были свежесрезанные.